略過巡覽連結
首頁
學校資料
學校資訊
校長的話
學與教
學生成長
學生園地
學生成就
入學申請
家長教師會
校友會
 ◆  首頁
2019年1月
SuMoTuWeThFrSa
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
3456789
2017-2018少年警訊優秀會員 獎勵計劃2018-07-04
網上精英閱讀計劃2018-07-04
匯豐少年警訊<<科技滅罪>>比賽2018-07-04
2017-2018年度學生文集封面設計比賽(高年級)2018-07-04
2017至2018年度 「成功有約」屯門區小學生獎勵計劃2018-06-30
2017-2018年度學生文集封面設計比賽(低年級)2018-06-22
最新消息
幾何形拼貼畫P.1_1C發佈日期:2019-01-17
中電綠D班環保流動車發佈日期:2019-01-14
質感麻布畫P.5_5C發佈日期:2019-01-14
環保大使生態巴士考察活動發佈日期:2019-01-12
「寶礦力水特」運動補水講座發佈日期:2018-12-17
通告
126_OCT漢語口語測試 ... 2019-01-18
124_嶺南大學—「做個大學生」體驗活動及嘉許禮 ... 2019-01-16
123_2018-2019區本計劃-小小魔術師及足球俱樂部 ... 2019-01-16
121_STEM全接觸 ... 2019-01-15
119_中國舞表演組-單項訓練(第二期) ... 2019-01-10
117_屯門區小學校際女子籃球賽(初賽) ... 2019-01-09
校園動態
2019-01-14 (Mon)
中電綠D班環保流動車
請欣賞當日照片
2019-01-12 (Sat)
環保大使生態巴士考察活動
請欣賞當日照片
2018-12-17 (Mon)
「寶礦力水特」運動補水講座
請欣賞當日照片
2018-12-14 (Fri)
低年級頒獎
請欣賞當日照片
2018-12-07 (Fri)
高年級頒獎
請欣賞當日照片
2018-12-01 (Sat)
小鼓娃 第四十一屆元朗區舞蹈比賽
請欣賞當日照片
2018-11-30 (Fri)
保良局屯門區第八屆聯校陸運會
請欣賞當日照片
2018-11-26 (Mon)
津貼小學議會頒發「成立40周年誌慶」紀念座予本校
教育局局長楊潤雄先生代表津貼小學議會頒發「成立40周年誌慶」水晶紀念座予本校,由李詠琴校長接受。
2018-11-17 (Sat)
環保大使參觀龍虎山教育中心廚藝再生考察活動
請欣賞當日照片
2018-11-16 (Fri)
1819屯門區運動會第二天比賽
請欣賞當日照片
媒體櫃
2017-2018班際歌唱比賽 一年級組
2017-2018班際歌唱比賽 二年級組
2017-2018班際歌唱比賽 三年級組
2017-2018班際歌唱比賽 四年級組
2017-2018班際歌唱比賽 五年級組
2017-2018班際歌唱比賽 六年級組
小一家課冊
1A1B1C1D1E
網上學習平台
有用連結
保良局莊啟程第二小學   P.L.K. Vicwood K.T. Chong No.2 Primary School電話:24621722
屯門石排頭路16號(大興邨)傳真:24627901
瀏覽人次:3619512
Powered By Friendly Portal System 5.31