2019年4月
SuMoTuWeThFrSa
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
567891011
2017-2018少年警訊優秀會員 獎勵計劃2018-07-04
網上精英閱讀計劃2018-07-04
匯豐少年警訊<<科技滅罪>>比賽2018-07-04
2017-2018年度學生文集封面設計比賽(高年級)2018-07-04
2017至2018年度 「成功有約」屯門區小學生獎勵計劃2018-06-30
2017-2018年度學生文集封面設計比賽(低年級)2018-06-22
最新消息
2018-2019班際歌唱比賽 六年級組發佈日期:2019-04-12
邊讀邊煮邊寫_燒賣篇發佈日期:2019-03-25
中國京劇面譜P.5_5C發佈日期:2019-03-25
環保大使領袖培訓工作坊發佈日期:2019-03-23
聯校雲南藝術探索之旅18-19發佈日期:2019-03-19
通告
178_第二十二屆屯門區小學校際游泳比賽2018-2019 ... 2019-04-15
177_甄選2019-2022學年午膳供應商簡介及試食會 ... 2019-04-04
176_屯門區小學校際男子排球賽(複賽) ... 2019-03-28
175_畢業生聚餐 ... 2019-04-09
174_同根同心—「潮州歷史文化之旅」 ... 2019-04-02
173_屯門區小學校際男子排球賽(初賽) ... 2019-03-28
校園動態
2019-03-25 (Mon)
邊讀邊煮邊寫_燒賣篇
請欣賞當日照片
2019-03-23 (Sat)
環保大使領袖培訓工作坊
請欣賞當日照片
2019-03-19 (Tue)
聯校雲南藝術探索之旅18-19
請欣賞當日照片
2019-03-15 (Fri)
花卉寫生比賽花絮
請欣賞當日照片
2019-03-08 (Fri)
早會頒獎
請欣賞當日照片
2019-03-06 (Wed)
環保大使頒獎禮
請欣賞當日照片
2019-03-02 (Sat)
CYC團員日營
請欣賞當日照片
2019-03-01 (Fri)
第五十五屆學校舞蹈節
請欣賞當日照片
2019-02-23 (Sat)
保良局慈善步行
請欣賞當日照片
2019-02-01 (Fri)
屯門區少年警訊頒獎典禮
請欣賞當日照片
媒體櫃
2017-2018班際歌唱比賽 一年級組
2017-2018班際歌唱比賽 二年級組
2017-2018班際歌唱比賽 三年級組
2017-2018班際歌唱比賽 四年級組
2017-2018班際歌唱比賽 五年級組
2017-2018班際歌唱比賽 六年級組
小一家課冊
1A1B1C1D1E
網上學習平台
有用連結
保良局莊啟程第二小學   P.L.K. Vicwood K.T. Chong No.2 Primary School電話:24621722
屯門石排頭路16號(大興邨)傳真:24627901
瀏覽人次:3884634
Powered By Friendly Portal System 5.31