保良局莊啟程第二小學

P.L.K. Vicwood K.T. Chong No.2 Primary School

最新消息

2024-05-21小夜燈P5_5C
2024-05-17小夜燈P5_5D
2024-05-03《Practifly AI 大灣區校際數理思維挑戰賽》

獲獎學生姓名

成績

6A 鄭栢軒

First Prize Award (一等榮譽獎)

6B 蕭立賢

First Prize Award (一等榮譽獎)

5A 陳錦鋒

First Prize Award (一等榮譽獎)

5A 胡奕南

First Prize Award (一等榮譽獎)

5B 高展博

First Prize Award (一等榮譽獎)

5B 陳錦興

First Prize Award (一等榮譽獎)

6A 徐懿行

Second Prize Award (二等榮譽獎)

4A 吳一諾

Second Prize Award (二等榮譽獎)

4A 邱逸軒

Second Prize Award (二等榮譽獎)

6B 張柏堯

Third Prize Award (三等榮譽獎)

5A 盧梓鈞

Third Prize Award (三等榮譽獎)

5B 翁梓桐

Third Prize Award (三等榮譽獎)

4A 温文迅

Third Prize Award (三等榮譽獎)

4A 李彥霆

Third Prize Award (三等榮譽獎)

4B 李信希

Third Prize Award (三等榮譽獎)

4A 凌思博

Academic Excellence Award (表現優異獎)

4B 張駿奕

Academic Excellence Award (表現優異獎)

最優秀表現學校獎 (Top 10 Best Performing School Award)

 

 

2024-05-03面譜P6_6B
2024-04-194X100接力邀請賽
獲獎學生姓名 成績

5A曾子蕎

 

女子組冠軍

5B李樂瑤

6A 李浩飛

6B羅卓知

 

2024-04-18車仔檔P6_6C
2024-03-25近和遠P4_4E
2024-03-24無人機足球比賽
獲獎學生姓名 成績

6A許峻睿

全場亞軍 

6A鄭栢軒

5A胡奕南

6A許峻睿

最高得分王 、最少失分王

6A鄭栢軒

5A胡奕南

6C陳星延

6C鄭敬熹

6C胡睿謙

 

2024-03-23國泰保良局小學非撞式欖球比賽
獲獎學生姓名 成績

5A施沁妍

 

女子組盃賽冠軍 

5A曾子蕎

5B李樂瑤

5B謝汶希

6A陳卓翹

6A張可呈

6A李浩飛

6A陳穎雪

6B嚴睿晞

6C羅卓知

 

2024-03-22匯豐室內欖球比賽
獲獎學生姓名 成績

4C賴韻兒

 

女子組碟賽殿軍

4C吳思盈

5A曾子蕎

5B李樂瑤

5B謝汶希

5B黃羽喬

6A李浩飛

6B甘婉澄

6B嚴睿晞

6C羅卓知

 

2024-03-22近和遠P4_4E
2024-03-22自畫像P1_1D
2024-03-15CYC團員日營
2024-03-12粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2024
獲獎學生姓名 成績

小六級

6A趙嘉鈺

1ST PRIZE AWARD

6B吳昊明

2ND PRIZE AWARD

6B張柏堯

3RD PRIZE AWARD

6B陳名寬

6A鄭栢軒

小五級

5A盧梓鈞

MERIT AWARD

 

2024-03-12粵港澳大灣區數學競賽預選賽2024
獲獎學生姓名 成績

小六級

6A趙嘉鈺

一等獎

6A鄭栢軒

二等獎

6A宋映彤

6B陳名寬

6B張柏堯

三等獎

6B吳昊明

6B郭一鳴

6B林仲軒

6B梁希晴

小五級

5B陳錦興

一等獎

5A陳錦鋒

5C吳日曦

二等獎

5A黃郁舜

三等獎

5B林錦源

5A盧梓鈞

 

2024-03-12第十七屆全港小學數學比賽(屯門區)
獲獎學生姓名 成績

6A趙嘉鈺

小六組團體賽

解難智多星全區冠軍
 

6B陳名寬

6A鄭栢軒

 

2024-03-12第十屆全港小學數學挑戰賽(2023-2024)
獲獎學生姓名 成績

小五級

5A陳錦鋒

個人賽金獎

5B陳錦興

5B高展博

個人賽銅奬

5A林錦源

5C吳日曦

個人賽優異奬

5A陳錦鋒

團體奬季軍

5B陳錦興

5B高展博

5A黃郁舜

小六級

6B陳名寬

個人賽銀奬

6A鄭栢軒

6B蕭立賢

6A顏裕橋

個人賽銅奬

6A趙嘉鈺

6B張柏堯

個人賽優異奬

 

2024-03-06賞煙花_6B
2024-03-04自畫像P1_1C
2024-02-28第六十屆學校舞蹈節 高年級組 獨舞

獲獎學生姓名

成績

6C 周逸

優等獎

 

 

2024-02-28第六十屆學校舞蹈節 低年級組 三人舞

獲獎學生姓名

成績

2A 吳雨欣

甲級獎

3A 鮑頌汶

3A 張悅寧

保良局莊啟程第二小學
地址: 屯門良才里2號
電話: 24621722
傳真: 24627901
Powered by Friendly Portal System v10.32