校園動態
略過巡覽連結。
展開 所有活動類別所有活動類別
結果包含   
《列出全部》 共列出 20 個活動:

2019-03-06 (Wed)
環保大使頒獎禮
請欣賞當日照片
2019-03-02 (Sat)
CYC團員日營
請欣賞當日照片
2019-03-01 (Fri)
第五十五屆學校舞蹈節
請欣賞當日照片
2019-02-01 (Fri)
屯門區少年警訊頒獎典禮
請欣賞當日照片
2019-01-31 (Thu)
學校旅行P.5-P.6 - 曹公潭戶外康樂中心
請欣賞當日照片
2019-01-31 (Thu)
學校旅行P.3-P.4 - 浸會園
請欣賞當日照片
2019-01-31 (Thu)
學校旅行P.1-P.2 - 大埔海濱公園
請欣賞當日照片
2019-01-27 (Sun)
2018-2019年度「元朗盃」校際乒乓球公開賽
請欣賞當日照片
2019-01-27 (Sun)
第五十五屆學校舞蹈節「小鼓娃」
請欣賞當日照片
2019-01-27 (Sun)
屯門少年警訊滅罪嘉年華服務日
請欣賞當日照片
2019-01-26 (Sat)
海岸清潔
請欣賞當日照片
2019-01-26 (Sat)
屯天排球邀請賽
請欣賞當日照片
2019-01-24 至 26
保良局乒乓球菁英境外培訓
請欣賞當日照片
2019-01-24 (Thu)
家長教師會新春賣物會
請欣賞當日照片
2019-01-21 (Mon)
環保講座海岸保育
請欣賞當日照片
2019-01-20 (Sun)
第五十五屆學校舞蹈節「畬山春」
請欣賞當日照片
2019-01-19 (Sat)
保良局屬下小學音樂日營2019
請欣賞當日照片
2019-01-18 (Fri)
屯門區第三十三屆舞蹈大賽
請欣賞當日照片
2019-01-17 至 20
南京學習之旅
請欣賞當日照片
2019-01-16 (Wed)
學校文化日:「粵劇全接觸」
請欣賞當日照片
保良局莊啟程第二小學   P.L.K. Vicwood K.T. Chong No.2 Primary School電話:24621722
屯門石排頭路16號(大興邨)傳真:24627901
瀏覽人次:3812778
Powered By Friendly Portal System 5.31